Суббота, 21.02.2026, 13:21

Управление муниципальными учреждениями

 администрации Оханского муниципального округа


Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные сайты
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Информация для участников итогового собеседования

ИТОГОВОЕ СОБЕСЕДОВАНИЕ в 2026 году

Сроки проведения итогового собеседования в 9 классах

Основная дата: 11 февраля 2026 года

Дополнительные сроки:  11 марта 2026 года и 20 апреля 2026 года

Итоговое собеседование как условие допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее – ГИА) проводится для обучающихся IX классов, в том числе для:
      - лиц, осваивающих образовательные программы основного общего образования в форме семейного образования, либо лиц, обучающихся по не имеющим государственной аккредитации образовательным программам основного общего образования, проходящих экстерном ГИА в организации, осуществляющей образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам основного общего образования (далее – экстерны);
     - обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (далее – ОВЗ);
     - экстернов с ОВЗ;
     - обучающихся – детей-инвалидов и инвалидов;
     - экстернов – детей-инвалидов и инвалидов;
     - обучающихся на дому;
     - обучающихся в образовательных организациях, в том числе санаторно-курортных, в которых проводятся необходимые лечебные, реабилитационные и оздоровительные мероприятия для нуждающихся в длительном лечении (далее вместе – участники итогового собеседования).


     Для участия в итоговом собеседовании обучающиеся подают заявление и согласие на обработку персональных данных в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования, а экстерны – в организации, осуществляющие образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам основного общего образования, по выбору экстернов не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования.
     Участники итогового собеседования с ОВЗ при подаче заявления на прохождение итогового собеседования предъявляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии (далее – ПМПК), участники итогового собеседования – дети-инвалиды и инвалиды – оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы (далее – справка, подтверждающая инвалидность), а также копию рекомендаций ПМПК.
     Итоговое собеседование проводится в образовательных организациях и (или) в местах проведения итогового собеседования, определенных Министерством образования и науки Пермского края.

     Продолжительность проведения итогового собеседования для каждого участника итогового собеседования составляет 15-16 минут.
     Для участников итогового собеседования с ОВЗ, участников итогового собеседования – детей-инвалидов и инвалидов продолжительность проведения итогового собеседования увеличивается на 30 минут (т.е. общая продолжительность итогового собеседования для указанных категорий участников итогового собеседования составляет в среднем 45 минут). Участники итогового собеседования с ОВЗ, участники итогового собеседования – дети-инвалиды и инвалиды самостоятельно по своему усмотрению распределяют время, отведенное на проведение итогового собеседования. Так, вышеназванные участники итогового собеседования могут использовать время как на подготовку к ответам, так и на ответы на задания КИМ итогового собеседования.
     В продолжительность итогового собеседования не включается время, отведенное на подготовительные мероприятия (приветствие участника итогового собеседования, внесение сведений в ведомость учета проведения итогового собеседования в аудитории, инструктаж участника итогового собеседования экзаменатором-собеседником по выполнению заданий КИМ итогового собеседования до начала процедуры и др.).
     В случае получения неудовлетворительного результата («незачет») за итоговое собеседование участники итогового собеседования вправе пересдать итоговое собеседование в текущем учебном году, но не более двух раз и только в дополнительные сроки.

Приказ Министерства образования и науки Пермского края от 15.01.2026 № 26-01-06-19 "Об определении мест подачи заявлений на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования на территории Пермского края в 2026 году"

Приказ Министерства образования и науки Пермского края от 15.01.2026 № 26-01-06-18 "Об определении минимального количества баллов для выставления оценки «зачет» за выполнение заданий итогового собеседования по русскому языку на территории Пермского края 2025/2026 учебном году"

2023-2024 учебный год

  1. Приказ МОиН ПК от 25.12.2023 №26-01-06-1294 "О внесении изменения в пункт 3.1 Порядка проведения итогового собеседования по русскому языку для экстернов и обучающихся по образовательным программам основного общего образования на территории Пермского края в 2023/2024 учебном году утвержденного приказом Министерства образования и науки Пермского края от 27 ноября 2023 №26-01-06-1125" Скачать
  2. Приказ Управления муниципальными учреждениями администрации Оханского ГО от 07.12.2023 г. №202 "О проведении итогового собеседования в общеобразовательных организациях, реализующие программы основного общего образования на территории Оханского городского округа в 2023-2024 учебном году" Скачать
  3. Приказ МОиН ПК от 27.11.2023 №26-01-06-1125 "Об утверждении Порядка проведения итогового собеседования по русскому языку для экстернов и обучающихся по образовательным программам основного общего образования на территории Пермского края в 2023/2024 учебном году" Скачать

2022 - 2023 учебный год

  1. Приказ Управления муниципальными учреждениями администрации Оханского ГО от 09.01.2023 г. № 2 "Об утверждении Порядка проведения итогового собеседования по русскому языку для экстернов и обучающихся по образовательным программам основного общего образования на территории Оханского городского округа в 2022/2023 учебном году"
  2. Приказ Министерства образования и науки Пермского края от 20.12.2022 № 26-01-06-1337 "Об утверждении Порядка проведения итогового собеседования по русскому языку для экспертов и обучающихся по образовательным программам основного общего образования на территории Пермского края в 2022-2023 учебном году"
Культура, спорт, молодёжная политика
Календарь
«  Февраль 2026  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Поиск
Copyright MyCorp © 2026Сделать бесплатный сайт с uCoz